Инвентаризационная оценка

Здравствуйте. Обязательно ли указывать инвентаризационную оценку комнаты при составлении договора дарения комнаты в комунальной квартире?

, Александр, г. Курган
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр, на Ваш вопрос отвечу кратко: не обязательно.

Важен сам договор дарения, точные треквизиты недвижимости в нем, ссылка на правустанавливающие документы и при подаче договора на регистрацию важно подать и оригинал правоустанавливающих документов.