Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Составление протокола по ст. 20.25 КРФ об АП

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, районной комиссией по делам несовершеннолетних вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа 2000 рублей по ст. 20.22 КРФ об АП. Штраф не уплачен в срок, кто должен составлять протокол по ст. 20.25 ч. 1 КРФ об АП (полиция или КДНиЗП) и кто должен выносить постановление по данному протоколу (суд или районная комиссия по делам н\л)

16 Июля 2014, 04:50, вопрос №502852 Анастасия, г. Турунтаево
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крицков Юрий
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Протокол составляет комиссия, как орган вынесший постановление (п. 12 ч. 5 ст. 28.3 КоАП РФ). Далее протокол и материалы дела направляются мировому судье, который рассматривает дело  и выносит постановление (ч. 1 ст. 23.1 КоАП РФ).

    16 Июля 2014, 04:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats