Консультируйтесь с юристом онлайн

964 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
964 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплаты при увольнении

Здравствуйте. С 19 июня по 3 июля находился в ежегодном отпуске с 4 июля выйти на работу не смог, 10 июля должны были дать з/п за июнь, т.е мне положена оплата за 19 отработанных дней. Но работодатель отказался выплачивать сказав, что это штраф за прогул, и меня уволят без расчетных, правомерно ли это?

16 Июля 2014, 02:17, вопрос №502827 Кирилл, г. Кимовск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красников Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Доброе утро!

    Вы пишите, что 4 июля выйти на работу не смогли, а есть ли оправдательные документы уважительности причины не выхода на работу (больничный лист или др.).  Если Вы не вышли по болезни при наличии больничного, то увольнение за прогул неправомерно. Если даже вас уволят по статье за прогул, то значит к вам применено дисциплинарное наказание в виде увольнения, наказывать вдвойне работодатель не вправе, к тому же в Трудовом кодексе не предусмотрено такого дисциплинарного наказания как штраф, поэтому требуйте заработанное, скажите, что обратитесь в трудовую инспекцию. В любом случае в день увольнения работодатель обязан выдать трудовую книжку и выплатить часть зарплаты по которой нет спора. 

    16 Июля 2014, 06:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats