Ответ команды Правовед
Военнослужащему по контракту положены федеральная и региональная единовременные выплаты, а также ежемесячное денежное довольствие (ст. 2 306-ФЗ), где одна только федеральная единовременная выплата за контракт от одного года составляет 400 000 рублей (Указ Президента РФ № 644). Региональная выплата при этом зависит от субъекта, в котором подписан контракт и издан приказ о зачислении, а не от места постоянной прописки в Тамбовской области. Сам перевод к месту жительства автоматически после подписания контракта не происходит и требует прямого согласия командования и наличия отношения от принимающей части. Пока в финансовую службу части не поданы соответствующие рапорты с реквизитами, перечисление части положенных надбавок и единовременных сумм задерживается.
В детальном разборе подготовлю для Вас:
- расчёт федеральной и региональной выплат при подписании контракта в Красноярском крае;
- готовый текст рапорта командиру части на назначение единовременной выплаты;
- перечень ежемесячных надбавок к денежному довольствию за двухлетний контракт;
- порядок запроса отношения для перевода на службу в Тамбовскую область.
Здравствуйте!
Полагается федеральная выплата 400 тыс руб.
По региональной выплате нужно смотреть местный закон по месту жительства.