Ответ команды Правовед
Запросить ознакомление с видеозаписью экзамена от 14 августа Вы вправе, так как нормативный срок её хранения составляет не менее тридцати дней со дня проведения испытания (п. 191 Административного регламента МВД № 80). На руки видеофайл подразделение Госавтоинспекции не выдаёт, поэтому оформлять нужно не запрос на выдачу копии, а жалобу на результат экзамена с требованием ознакомления и сохранения видеоматериалов. Пока жалоба не зарегистрирована, 14 сентября запись уничтожат по регламенту, и доказать необоснованность выставленных инспектором штрафных баллов станет невозможно.
В детальном разборе подготовлю для Вас:
- правовое обоснование для аннулирования отрицательного результата экзамена от 14 августа;
- готовый текст жалобы руководству экзаменационного подразделения ГИБДД Москвы с требованием просмотра записи;
- пошаговый порядок действий при процедуре совместного просмотра видеозаписи;
- что делать, если в пересмотре экзаменационного листа откажут.
Здравствуйте!
Запрос можно направить в экзаменационное подразделение Госавтоинспекции, где Вы сдавали практический экзамен. Укажите дату экзамена, свои ФИО и попросите предоставить возможность ознакомиться с видеозаписью либо выдать её копию.
Обратиться лучше как можно быстрее: запись практического экзамена хранится не менее одного месяца.
Если запись нужна для оспаривания результата экзамена, это лучше прямо указать и одновременно просить сохранить видеозапись. При подаче жалобы запись используется при её рассмотрении и хранится дольше.
Если Вам нужна подробная консультация или у Вас есть уточняющие вопросы, либо Вам нужна помощь в составлении документов, напишите мне в личные сообщения (кнопка «Общаться в чате» по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/285...) — мы найдём решение Вашей проблемы, договоримся о сроках и цене. С наилучшими пожеланиями!