Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сокращение ЖЕНЩИНЫ НАХОДЯЩЕЙСЯ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я НАХОЖУСЬ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 3-Х ЛЕТ, У НАС В УЧРЕЖДЕНИИ НАМЕЧАЕТСЯ СОКРАЩЕНИЕ, Я ЗНАЮ, ЧТО СОКРАТИТЬ МЕНЯ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ПОКА РЕБЕНКУ НЕ ИСПОЛНИТЬСЯ 3 ГОДА, НО САМА Я БЫЛА БЫ НЕ ПРОТИВ СОКРАЩЕНИЯ, ВОЗМОЖНО ЛИ МЕНЯ СОКРАТИТЬ С МОЕГО СОГЛАСИЯ?

15 Июля 2014, 23:05, вопрос №502784 ЕЛЕНА, г. Екатеринбург

Уточнение клиента

ЦЕЛЬ-ПОЛУЧИТЬ ВЫХОДНОЕ ПОСОБИЕ (СОХРАНЕНИЕ РАБОЧЕГО МЕСТА НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО Т.К. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ ЖИТЬ В ДРУГОЙ ГОРД И ПОЭТОМУ РАБОТАТЬ В ТОМ УЧРЕЖДЕНИИ Я ВСЕ РАВНО НЕ СМОГУ)

15 Июля 2014, 23:19
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    Если принципиально именно сокращение то навряд ли работодатель на это пойдет, но возможна схема по соглашению сторон, можете попробовать. Но нужно понимать цели.

    15 Июля 2014, 23:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ЦЕЛЬ-ПОЛУЧИТЬ ВЫХОДНОЕ ПОСОБИЕ (СОХРАНЕНИЕ РАБОЧЕГО МЕСТА НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО Т.К. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ ЖИТЬ В ДРУГОЙ ГОРД И ПОЭТОМУ РАБОТАТЬ В ТОМ УЧРЕЖДЕНИИ Я ВСЕ РАВНО НЕ СМОГУ)

    15 Июля 2014, 23:18
  • Адвокат - Елисеева Алла Владимировна
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    В силу статьи 81 ТК РФ сокращение численности или штата организации является расторжением трудового договора по инициативе работодателя. Согласно статье 261 ТК РФ расторжение трудового договора с женщиной, имеющей детей в возрасте до 3-х лет не допускается. Ваше согласие в данном случае не изменит природу увольнения  по инициативе работодателя, следовательно, такое увольнение будет незаконным. Данное обстоятельство может быть выявлено при проверке ГИТ, что повлечет наложение штрафа работодателя. Если вы хотите уволиться, можете сделать это по собственному желанию или по соглашению сторон (написав соответствующее заявление), но не будете иметь права на выплаты, положенные при сокращении.

    15 Июля 2014, 23:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тихонов Сергей

    Поэтому как и предложил ранее соглашение сторон при условии выплаты 3-х месячного заработка, но это не обязанность, с другой стороны при оптимизации численности выгодно работодателю

    16 Июля 2014, 06:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats