Нечем платить кредит

Доброго времени суток. Ситуация у меня совсем запущенная. Подруга попросила взять кредит,и долгими и настойчивыми месяцами добмвалм меня этим. В итоге я оформила кредит 50 000 тысяч,на два года,полностью вернуть нужно 101 тысячу. В месяц платеж 4230. На данном этапе я не работаю,денег у меня нет,онм оплатила 3 платежа,и пропала,если ее через родителей находить,она потом звонит и угрожает что взорвет машину, расскажет какие то секреты которые могут сломать жизнь,что с ней делать как быть не понимаю,вроде обещает уже 4 месяца что приедет все оплатит. И меняет номера потом. После одного кредита оформила еще микроденьги, говорила она там подруга ,она все сделает как надо ничего платить не надо я сто раз так делала,мне присылают письма верните хотя бы что взяли. А я и поверила дура наивная. После вмего месяц назад меня нашли общие знакомые начали искать ее, узнала что она и там оформила кредит на девочку но та хоть расписку взяла,у еще одной отобрала планшет заложила в ломбард,девочка слабее ее сказать против не могла и не может, также у еще знакомой забрала золото заложила в ломбард, у 15 ти летней девочки выпрашивала деньги золото чуть с ушей не сняла и говорила дай мне что у тебя дома есть ненужное. Еще раз повторю,денег у меня нет,работу найти пока не могу. Не хочу чтоб отразилось все на моих близких,ничего из имущества на меня не оформлено. Недавно пришло письмо яаитьсч в суд,я естественно не явилась и не знала об этом. Подскажите что я могу сделать, уже в отчаянии совсем,с родителями в ссоре. Этоц самой "подруге"23 года есть муж сожитель гражданский сидевший два раза за воровство,и ребенок 3 года. Девушка,22 года,надеюсь на Ваш совет.

, Мария Александровна, г. Набережные Челны
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Обратитесь к юристу и готовьтесь к суду с банком.

Рассчитывать на перевод долга на подругу не стоит. Договор заключен с вами и ответственность перед банком несете вы.

Имущества на вас не оформлено, взять нечего, только будущие доходы.

Мария Александровна
Клиент, г. Набережные Челны

А смысл судиться с банком?на подругу не рассчитывать,толку что то доказывать,придеться платить

Смысл есть, не переплатить, а если повезет, что-то уменьшить.