Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Украли телефон, вора ( нет 18 лет) нашли самостоятельно, все признал просит не обращаться в полицию

В ночном клубе украли телефон. Есть два свидетеля готовые подтвердить это в милиции. Вор уже успел его продать. Этому тоже нашелся свидетель. Поговорил с вором , она все признала но просит время, чтобы найти деньги, согласна подписать любой документ. Есть ли возможность составить такой документ, чтобы он носил юридическую силу. Вору нет 18 лет!!!

15 Июля 2014, 22:58, вопрос №502780 Андрей, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Гражданский кодекс РФ (часть первая) от 30.11.1994 г. №51-ФЗ

    Статья 21. Дееспособность гражданина

    1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением «совершеннолетия», то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.


    16 Июля 2014, 02:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats