Здравствуйте!
Если мать погибшего военнослужащего скончалась, не получив причитающиеся ей выплаты, их часть переходит к её наследникам. Наследственная масса включает единовременные и ежемесячные выплаты, назначенные лично матери, а также недополученную пенсию и другие социальные пособия.
Однако целевые выплаты, предназначенные членам семьи погибшего (например, единовременная выплата в случае гибели, страховая сумма и единовременное пособие), не входят в состав наследства. Если мать умерла, невыплаченная доля этих средств распределяется между остальными членами семьи первой очереди.