Ответ команды Правовед
Вы вправе изменить основание или предмет иска, а также увеличить или уменьшить размер требований в любой момент до принятия решения судом первой инстанции (ч. 1 ст. 39 ГПК РФ). Главное процессуальное ограничение: нельзя одновременно менять и предмет, и основание иска, иначе суд откажет в принятии ходатайства и обяжет подавать отдельный иск. Готовый текст заявления об изменении исковых требований в суд с выверенной просительной частью подготовлю в детальном разборе.
Здравствуйте
Можно. Написать ходатайство об изменении исковых требований. Изменить можно либо предмет иска либо основание
Отблагодарить за консультацию можно будет по ссылке pravoved.ru/lawyer/4475759/. С уважением юрист М.Н.Абаева