На какие выплаты имеет право совершеннолетняя дочь погибшего участника СВО?
Отец погиб на СВО проживал в ДНР
Есть жена не официальная
Я дочь единственная совершеннолетняя , старше 23 лет
Родителей нет
Проживаю в России на какие выплаты я претендую
Отец погиб на СВО проживал в ДНР
Есть жена не официальная
Родителей нет
Здравствуйте!
Семьям погибших участников специальной военной операции положены единовременные, страховые и социальные выплаты.
В 2026 году единовременное пособие составляет 5 524 892 рубля. Оно выплачивается, если человек погиб при исполнении обязанностей или умер из-за ранения или болезни, полученных во время службы (включая случаи, когда смерть наступила в течение года после увольнения).
Чтобы оформить выплаты, нужно обратиться к командиру воинской части, если гибель произошла во время службы, или в местный военный комиссариат.
Здравствуйте. Вы можете претендовать на основные выплаты, полагающиеся погибшему военнослужащему, если находились у него на иждивении. Если этого не было, то вы можете претендовать на получение президентской выплаты 5 млн. рублей, если у отца больше нет близких родственников.