Имеют ли право приставы отказать в приеме заявления о частичном платеже?

Здравствуйте, скажите пожалуйста приставы имеет права отказать в заявление о частичном платеже или они обязаны дать это сделать

, Диана, г. Липецк

Добрый вечер!

Пристав не имеет права отказать вам в принятии частичного платежа. Более того, он обязан учесть его в рамках

исполнительного производства.Закон не дает приставу права отказывать должнику в праве погасить долг частями.

Если вы переводите деньги, они обязаны быть учтены в счет погашения задолженности.Это ваш законный способ

уменьшить сумму долга и, как следствие, сумму исполнительского сбора.