Ответ команды Правовед
Автоматически отсрочка от призыва по мобилизации супругу не положена: дети от первого брака дают такое право только в случае, если они официально усыновлены им либо признаны находящимися на его иждивении (пп. 4.1 п. 1 ст. 18 Федерального закона № 31-ФЗ). Для применения этой нормы дети должны быть в возрасте до 16 лет, срок Вашей беременности - не менее 22 недель, а факт их полного содержания отчимом необходимо подтвердить документально, особенно при наличии у них родного отца. Перечень доказательств для подтверждения факта иждивения и готовый текст заявления об отсрочке для военкомата предоставлю в детальном разборе.
Здравствуйте!
Если речь именно о призыве по мобилизации, то сама беременность и наличие у Вас троих детей от первого брака автоматически отсрочку мужу не дают.
По пп. 4.1 п. 1 ст. 18 ФЗ № 31-ФЗ отсрочка положена мужчине, если жена беременна не менее 22 недель и у него на иждивении трое детей до 16 лет.
Но пока никого не забирают. Если не захочет сам пойти — не заберут. Поэтому оснований у Вас переживать на этот счет не должно быть никаких.