Могу ли я подать на алименты, живя в другом городе,а брак зарегистрирован в Москве?

Могу ли я подать на алименты , живя в другом городе ,а брак зарегистрирован в Москве?но мы с мужем не разведены

, Олеся, г. Агидель
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Можете подать заявление о выдаче судебного приказа как по месту своего жительства, так и по месту жительства ответчика-мужа даже находясь в браке.

Ирина Голева
Юрист

Взыскание алиментов не зависит от места регистрации брака. Заявление о выдаче судебного приказа подается по месту жительства заявителя.