Помогите решить 2 задачи

Задача:

Определите подведомственность, а в случаях подведомственности дела судам общей юрисдикции – родовую и территориальную подсудность следующих дел:

1. По иску Аистовой, проживающей в Красносельском районе г. Санкт-Петербурга к Аистову, проживающему там же, и к Ершовой, проживающей в г. Мытищи Московской области о признании права собственности на часть дачи, расположенной в Раменском районе Московской области;

2. По иску Воронова, проживающего в г. Великом Новгороде, к заводу «Калибр», находящемуся в Кировском районе Санкт-Петербурга, о возмещении вреда, причиненного увечьем. Воронов был сбит в г. Пскове машиной, принадлежащей ответчику.

, Совков Сергей, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Готов решить Вашу задачу на платной основе. Для этого отправьте задачку на мой е-майл volodya41@mail.ru

Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Также готов решить 2 ваших задачи на платной основе. За 2 задачи 200 рублей. Присылайте задачи сюда:Kirillbukhtoyarov@yandex.ru

Андрей Фролов
Юрист

Готов помочь за бешеные деньги.