Как оформить покупку и переоформление бизнеса?

нужен юрист который поможет с покупкой и переоформлением бизнеса

, Анастасия, г. Москва

Ответы юристов

Ответ юриста Эрик Степанов

Добрый день. Могу помочь с юридическим сопровождением покупки бизнеса и его переоформлением, начиная с проверки продавца и активов и заканчивая подготовкой документов по сделке.

Перед покупкой важно проверить, что именно продаётся. Это может быть доля в ООО, весь бизнес через продажу активов, ИП с имуществом и договорами либо иной вариант. От этого зависят порядок сделки, документы, риски по долгам, договорам, сотрудникам, лицензиям и налоговым обязательствам.

Особое внимание нужно уделить задолженностям, судебным спорам, залогам и ограничениям, корпоративным документам, правам на имущество, товарные знаки, оборудование, помещение и действующие договоры. Эти вопросы лучше проверить до передачи денег.

Пришлите в личный чат информацию о бизнесе и предполагаемой схеме покупки. Посмотрю документы, определю безопасный вариант оформления и смогу сопровождать сделку до завершения переоформления.