Куда обращаться, если не приходит региональная выплата по контракту?
Здравствуйте такая проблема подписал контракт в Крыму сам с Кемеровской области не приходить региональная выплата куда обращаться сколько ждать ?
Здравствуйте!
В каком статусе подписывали контракт — мобилизованный, срочник?
Какая точная дата контракта?
Федеральную выплату получили?
Добрый день, Евгений!
Если Вы проживали в Кемеровской области, но контракт заключили в Крыму, выплата Кузбасса положена не автоматически. Здесь принципиальны дата и способ заключения контракта.
По действующему порядку Кузбасса граждане, направленные военкоматами или пунктами отбора других регионов, при наличии места жительства в Кемеровской области включались в региональную выплату, в частности, для контрактов, заключенных до 29.11.2023. В дальнейшем условия менялись. Поэтому для контракта, заключенного сейчас в Крыму, одной регистрации в Кемеровской области недостаточно.
При этом в Крыму действует собственная региональная выплата для заключивших контракт через крымский пункт отбора/военкомат либо при соблюдении других установленных условий. Одно из условий — отсутствие аналогичной выплаты в другом субъекте РФ.
Что делать?
В первую очередь обратитесь в тот пункт отбора или военкомат в Крыму, через который оформлялся контракт, и уточните, были ли Ваши документы включены в списки на региональную выплату и куда они направлены. Одновременно можно запросить военкомат Кемеровской области, имеются ли основания для выплаты именно по линии Кузбасса.
Ждать, не выяснив статус документов, не стоит. Если контракт оформлялся через Крым, сначала проверяйте именно крымскую региональную выплату.
Буду благодарен, если Вы оставите небольшой отзыв о консультации. Ваша обратная связь очень важна для меня и поможет другим клиентам сделать выбор. Спасибо!