Права наследника и обязанности адвоката
У моей дочери умер отец, который состоял в браке уже в третий раз. Она совершеннолетняя сделала доверенность на адвоката, который составил заявление на право наследования Прошло полгода и когда обратились к адвокату, то нам было сказано что якобы он составил завещание на одного из своих детей и моя дочь ничего не имеет. Должен ли адвокат представить документ ксерокопию завещания и еще какие документы, которые подтверждают не пустые слова что моя дочь не имеет права на наследство. И имеем ли мы право забрать у адвоката доверенность . Спасибо.
Статья 10 6. При отмене поручения адвокат должен незамедлительно возвратить доверителю все полученные от последнего подлинные документы по делу и доверенность, а также при отмене или по исполнении поручения — предоставить доверителю по его просьбе отчет о проделанной работе. Так что расторгайте соглашение и требуйте предоставления отчета, а также возврата документов.
В случае отказа рекомендую обратиться с жалобой в адвокатскую палату, членом которой является адвокат.