Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Права наследника и обязанности адвоката

У моей дочери умер отец, который состоял в браке уже в третий раз. Она совершеннолетняя сделала доверенность на адвоката, который составил заявление на право наследования Прошло полгода и когда обратились к адвокату, то нам было сказано что якобы он составил завещание на одного из своих детей и моя дочь ничего не имеет. Должен ли адвокат представить документ ксерокопию завещания и еще какие документы, которые подтверждают не пустые слова что моя дочь не имеет права на наследство. И имеем ли мы право забрать у адвоката доверенность . Спасибо.

15 Июля 2014, 20:26, вопрос №502650 Ирина Викторовна, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Кодекс профессиональной этики адвоката

    Статья 10
    6. При отмене поручения адвокат должен незамедлительно возвратить доверителю все полученные от последнего подлинные документы по делу и доверенность, а также при отмене или по исполнении поручения — предоставить доверителю по его просьбе отчет о проделанной работе.
    Так что расторгайте соглашение и требуйте предоставления отчета, а также возврата документов.

    В случае отказа рекомендую обратиться с жалобой в адвокатскую палату, членом которой является адвокат.

    15 Июля 2014, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Доверенность Вы имеете право отозвать. Она отзывается у того же нотариуса.

    Что касается наследства — Вы можете обратиться непосредственно к самому нотариусу и выяснить все вопросы.

    Что касается адвоката — он должен подтверждать свои слова документально.

    15 Июля 2014, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats