Можно ли заключить брак в Грузии, если в России еще идет бракоразводный процесс?

Здравствуйте !если в России я еще официально не в разводе но заявление в мировой суд уже отнесла ,я могу заключить новый брат в Грузии ?

, Альбина, г. Москва

Ответы юристов

Ответ юриста Мария Гендель

Добрый день, для заключения нового брака вам необходимо получить свидетельство о разводе, то есть дождаться вынесения решения суда. В противном случае ваш новый брак будет признан недействительным.