Могут ли мобилизовать брата, если отец погиб на СВО?

Здравствуйте скажите у нас отец погиб на сво,могут ли брата забрать по мобилизации

, Олеся, г. Ноябрьск

Олеся!

Да, всё возможно, никаких исключений при мобилизации для таких военнообязанных граждан не предусмотрено. В некоторых случаях можно получить освобождение от призыва на срочную военную службу, если близкий родственник погиб во время службы по призыву, но при мобилизации такой возможности закон не предусматривает.

Всего доброго!