Здравствуйте, мой родной брат без вести пропал на СВО, могу ли я перевестись в ППД?

, Виктор, г. Москва

Виктор!

Можно в такой ситуации просить о продолжении военной службы без участия в боевых действиях.

Согласно действующим указаниям Министра обороны РФ от 05.07.2022 года № 205/2/236 дсп, для выполнения боевых задач в зоне СВО не направляются военнослужащие, имеющие близких родственников, которые находятся или погибли в зоне проведения СВО.