Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Приватизация квартиры

Здравствуйте!У меня такой вопрос.Наша семья решила приватизировать квартиру и уже собрали все документы . осталось сходить только к нотариусу. Но ситуация вышла очень щекотливая и я отказываюсь от приватизации своей доли .

Могут ли они приватизировать квартиру без меня? И что делать если нет?

15 Июля 2014, 20:04, вопрос №502633 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Манюров Эдуард

    Добрый день Андрей!

    Да, могут.

    Обычно в жилищных отделах муниципалитетов, где и оформляется приватизация, требуют письменный отказ от приватизации жилья. Вам необходимо учесть, что отказ от приватизации отменить невозможно и Вы никогда не сможете претендовать на ту долю, которая Вам гарантирована сейчас законом.

    Если появятся дополнительные вопросы или уточнения — обращайтесь в чат.


    Удачи Вам!


    Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня


    16 Июля 2014, 01:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats