8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наложение ареста на детское пособие

У меня долг перед приставами. Я нахожусь в декрете, 2-х летняя дочь. Приставы наложили арест на пособие по уходу за ребёнком. 500 руб. в месяц. И ещё. Хочу сменить фамилию и выехать за пределы Калининградской обл.(Я там прописана) Могу ли я это сделать?

15 июля 2014, 17:02, Елена, г. Калининград
Эдуард Манюров
Эдуард Манюров
Юрист, г. Казань

Добрый день Елена!

Приставы накладывают арест на счета и денежные средства на них. К сожалению приставам не поступает информация о назначении денежных средств, поэтому очень часто арест накладывается и на те денежные средства, на которые законом арест налагать запрещено. Как и в Вашем случае.

Вам необходимо предоставить судебным приставам документы о том, что на Ваш счет поступают денежные средства — пособие по уходу за ребенком и написать заявление о снятии ареста с этих денежных средств.

Сменить фамилию Вы можете — для этого необходимо обратиться в отдел ЗАГС, оплатить госпошлину, написать заявление о смене фамилии и предоставить свидетельство о рождении детей.

После получения свидетельства о смене фамилии необходимо будет обратиться в отдел ФМС по месту Вашего жительства и заменить паспорт.

Если появятся дополнительные вопросы или уточнения — обращайтесь в чат.

Удачи Вам!

Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня

15 июля 2014, 22:10
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Калининград

А по новой фамилии смогу ли я покинуть территорию Калининградской обл., в которой проживаю? Ведь я не выездная!

17 июля 2014, 09:31

Вопрос в том, куда Вы хотите поехать. Если за пределы РФ, то нет. Поскольку паспорт Вы будете менять в ФМС. При этом при замене паспорта согласование и проверка проходит в ФСБ РФ. Погранслужба РФ входит в состав ФСБ РФ.

Хотя все может быть в нашем государстве.

Если Вам необходимо выехать за пределы РФ, то есть и другие способы обойти ограничения. Тем более Вы проживаете на территории Калининградской области.

Однако тут вопрос еще в том, что Вам необходимо будет менять и загранпаспорт, а его Вам не выдадут, если есть ограничения по выезду.

Если в пределах РФ, то передвижения никем ограничены быть не могут.

18 июля 2014, 11:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как отменить арест детского пособия, если долг по кредиту передан коллекторам?
Здравствуйте. Был кредит в Тинькофф банк. Ушла в декрет и перестала платить, это было в 2015 году. Тинькофф подал в суд. Исполнительное производство закрыто в марте месяце 2019 года. 3 июня 2019 года арестовали все счета на которые приходят детские пособия. Пошла в банк взяла распечатку, кто наложил арест на мои счета. Пошла этой выпиской к приставам, они сказали, что этот арест наложил Тинькофф банк, позвонила в Тинькофф, там сказали, что у них я не числюсь, что мой кредит продали коллекторское агенству "Феникс". Получается, что арест наложило коллекторское агенство, позвонила в агенство, там сказали, чтобы я выплатила всю сумму до 9 июня 2019 года, снимать арест они не собираются. Что мне делать? Я мать одиночка, в данный момент детское пособие единственный мой доход
06 июня 2019, 09:27, вопрос №2387560, Ирина, г. Москва
9 ответов
Исполнительное производство
Как действовать в случае ареста детского пособия, если отсутствуют деньги для оплаты детского сада?
Здравствуйте. Я должник, суд прошел в одностороннем порядке, об открытии ИП мне не сообщили, судебный пристав арестовал сначала мою зарплату, когда списали все деньги с карты до копеечки, я узнала об ИП в отношении меня, я привезла приставу справку, что счёт зарплатный, арест сняли, деньги не вернули, написала жалобу по подчиненности, вернули деньги, арестовали детское пособие, отвезла справки, что это детское пособие, выдали постановление на снятие ареста, я отвезла его в банк, сняли арест, оказалось, что этот же пристав на этот же счёт наложил ещё один арест, судебную пошлину(как я понимаю) ни чего мне об этом аресте так же не было известно, пока в банк не позвонила с притензией о длительном снятии ареста, в банке поямнили, что тот арест, на который я привезла постановление снят, а ещё один не снят. Как бороться? Не могу снять детское пособие, а я этими деньгами плачу за детский сад.
18 октября 2018, 15:39, вопрос №2138860, Наталья, г. Новошахтинск
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если после ареста детского пособия сняли деньги?
арестовали детское пособие арест снят а денег на счету нет что делать 4 месяца арестовано детское пособия 30 сентября арест сняли но денег на счету нет что делать
28 октября 2016, 18:26, вопрос №1354642, любовь, г. Волгоград
1 ответ
Все
Арест детского пособия
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня арестовали детское пособие и уже его распределили в счёт погашения долга по кредиту. Но это я узнала 13.05.2015 но дело в том,что я приносила документ судебным приставам из банка ,что счёт социальный сдетским пособие. Принесла я его 24.04.2015 . арест составлял 65 000 т.р. 21.04.15г.произошло арест,24.04.15 я подала документ к судебным приставам, 27.04.15 был перевод на карту детское пособие а 28.04.15. Этот перевот денежных средств арестовали и позже распределили.. Выходит что приставы проигнорировали мой документ и все равно списали деньги со счёта.. Теперь они говорят,что уже не чего не сделаешь и деньги не вернуть но вить это ошибка пристава . Пожалуйста подскажите ,что мне делать вить это единственный доход. И можно ли привлечь пристава за его ошибки. Зарание спасибо.
22 мая 2015, 10:44, вопрос №846810, Юлия, г. Дзержинск
3 ответа
Дата обновления страницы 29.10.2014