Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как Правильно уволиться?

Здавствуйте, не подписывают заявление на увольнение, так как не кому работать, грозят уволить по статье. Что мне делать? как правильно уволиться?

15 Июля 2014, 19:58, вопрос №502627 Елена, г. Воронеж
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 383 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 413отзывов

    Пишите заявление, отправляйте заказным с уведомлением и описью вложения (если работодатель не захочет принимать заявление и ставить Вам на втором экземпляре отметку о принятии)

    Отсчитываете 2 недели и можете идти за расчетом.

    Согласие работодателя на увольнение по собственному желанию не требуется.

    15 Июля 2014, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Лев
    Бабаян Лев Сергеевич, Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Елена! Пишите заявление и уходите, если есть возможность, на больничный. Не уволить в этом случае Вас не могут, так как запрет на увольнение, когда работник болеет, относится только к увольнению по инициативе работодателя. В Вашем случае, это будет Ваша инициатива.

    15 Июля 2014, 20:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.