Можно ли получить новый патент, если не платил за предыдущий после отъезда?
Когда уехал не платил за патент, можно сейчась подавать на патен получать новий патент?
Здравствуйте. Получил патент 25 декабря 2025 года , уехал домой,, срок действия до 25 декабря 2026. Когда уехал не платил за патент, можно сейчась подавать на патен получать новий патент?
Подавайте. В течение 30 дней с даты въезда в РФ в силу ст 13.3 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ
2. Для получения патента иностранный гражданин в течение тридцати календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию представляет в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел непосредственно либо через подведомственное предприятие или уполномоченную организацию...