8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест зарплатной карты

Добрый день!

Буду очень признательна за помощь в моем вопросе.

У меня арестовали зарплатную карту!

Я даже не думала, что меня даже не уведомят, а просто арестуют и все.

Ситуация такая: До замужества я была прописана у свой матери в квартире и соответственно там же и проживала. Выйдя замуж я переехала к мужу и его родителям. Я не проживала у матери и не пользовалась ЖК услугами. В 2012 я выписалась от матери и прописалась по фактическому месту жительства(к мужу).

И тут вдруг я обнаруживаю, что не могу снять деньги с зп карты. Пошла разбираться в банк, мне ответили, что счет арестовали. Попросив разъяснить ситуацию и объяснить причины, получила ответ идите к приставам!!!! Я в шоке!!!! Иду к суд. приставам и мне говорят что арестовали счет так как на прежнем месте где я была прописана(у матери) огромный долг за коммунальные услуги. Они поставили меня в тупик, сказали, что я должна заплатить половину этого долга!!!

Вопрос такой. Законны ли действия в отношении ареста счета, так как я не проживаю и не прописана и даже не собственник?

Могу ли я написать заявление мировому судье который вынес данное постановление о аресте счета , признать не действительным? Как поступить, я в растерянности ведь на иждивении у меня находится несовершеннолетний ребенок. Спасибо заранее!)

15 июля 2014, 15:44, Анна, г. Березники
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Анна, Вам нужно срочно получить у пристава решение суда или судебный приказ (копию) на основании чего был наложен арест и возбуждено исполнительное производство.

После этого обжаловать и отменять.

15 июля 2014, 15:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Шерстобитова
Екатерина Шерстобитова
Юрист, г. Березники

Здравствуйте Анна, Вам нужно сходить к приставам и получить копию
постановления о возбуждении исполнительного производства, в котором
будет указан мировой судья вынесший решение. Данное решение можно
отменить(если это судебный приказ) либо обжаловать. Поскольку Вы не
знали о вынесенном решении (судебном приказе) Если Вы желаете
воспользоваться нашей помощью, то можете обратиться по телефону
27-73-23, а также по адресу: г. Березники, ул. Мира, 92
«Юридическая Фирма „Легатим“.

18 июля 2014, 10:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Куда обращаться, если есть арест зарплатной карты?
Написал заявление об отмене ареста зарплатной карты но арест не снимают хотя с работы идёт перечисления по исполнительным делам. Куда обращаться
26 февраля 2018, 07:52, вопрос №1919350, Фуат, г. Мелеуз
4 ответа
Исполнительное производство
Правомерен ли арест зарплатной карты за долги по ЖКУ в квартире, в которой не проживал?
Здравствуйте. Такой вопрос. мама с папой развелись давно 2006 г. А выписался в 2011г. 2006 г. Был зарегистрирован у другой жены. Приставы наложили на него арест зарплатной карты за коммунальные услуги жкх за 2009—2012 г. 76 тысяч.р.Могут ли они так сделать. Плюс у него еще многодетная семья.написали в суд. Сказали будут пересматривать дело.
29 октября 2017, 07:46, вопрос №1795003, Артем, г. Ульяновск
3 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, судебные приставы не смотря на моё заявление продолжают арест зарплатной карты?
Здравствуйте,кратко я была ребёнком, мама умерла, тётя забрала меня под апеку и жила я с ней, мамина родная сесра осталась жить в квартире с дочерью, квартира у всех в равных долях и все там прописаны, я живу своей жизнью никого не трогаю, родила сына, замуж не вышла, в квартире ни дня не жила, приходит смс арест зарплатной карты я с ребёнком без копейки, еду к пристовам , оказалось за квартиру они не платили долг накопили , а я плати, с приставом договорились что буду платить сама по их квитанциям по сколько могу в связи с плохим мат.положением. Но проходит какое то время и этот же пристав опять накладывает арест я опять к нему и так по кругу,
28 октября 2016, 17:43, вопрос №1423782, Варвара, г. Челябинск
3 ответа
Кредитование
Арест зарплатной карты
Арест зарплатной карты поручителя без каких либо уведомлений и исполнительного листа по месту работы, солидарный арест в котором утонула зарабатная плата за последний месяц оставив должника без средств к существованию на руках с беременной еждивенкой . Правомерны ли действия пристова ? или можно смело подавать в суд и прокуратуру на материальный ущерб в связи с халатным отношением к исполению своих служебных обязанностей пристова ?!!!
12 мая 2015, 11:27, вопрос №834108, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 15.07.2014