Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Проблемы с долгом по частному предприятию

Добрый день! Меня зовут Татьяна.

8 лет назад открыла чп, но к сожалению работа не пошла в гору, а только в убыток. Бросила дело, а чп закрывать не стала. С момента, как бросила работать чп не проявляло никакой активности, была всего одна транзакция на счет. Спустя несколько лет пришла выписка из пенсионного фонда по оплате соц пакета сотрудников. У меня их нет и не было, в чп только я числюсь. Плюс пришло много задолженностей и пеней. Позже пришла бумажка от приставов, а потом и сами приехали.

Суд постановил выплатить долг около 40 000 рублей, и приставы взялись исполнять. Но я до сих пор получаю выписки из пенсионного фонда с увеличивающимися суммами. При этом у меня полностью забирают с зарплатной карты зарплаты, премии, в общем все деньги под чистую, не оставляют даже 100 рублей. Суд постановил 40 000 а забрали уже 100 000, как мне жить? Почему после постановления суда процесс "снежного кома" не заморозился и при этом требуют деньги теперь и приставы и пенсионка? Все забирают, под предлогом что с 2014 года вступил закон увеличения суммы долга вдвое и так далее. Процесс начался 2 месяца назад, Я копила деньги, чтобы отдать долг и на карте лежало 22 000, потом я проверило баланс и там уже - 39 000 (минус 39 000) , влезла в долги в магазинах, кушать то надо. Подумала что в следующем месяце оклад на карту получу и пусть списывают, а премию наличкой по ведомости, забрали и то и то. Что делать, подскажите пожалуйста. После минус 39 000 списывали еще несколько раз, а сегодня я думала получить хоть премию 4000 и на них протянуть, забрали. Я работаю в военной части в столовой, зарплата маленькая, точнее ее теперь нет. работаю бесплатно и даже не за еду. Спасибо заранее.

15 Июля 2014, 18:39, вопрос №502549 Татьяна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

stats