8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

12,23 ч3 Можно ли доказать свою правоту

Здравствуйте. Остановили нас при операции трезвый водитель. Ребенок 9 лет сидел сзади, был пристегнут, но лежал полубоком.

Мне инкриминируют нарушение по вышеозначенному пунтку. Я не согласен. Прортокол подписывать отказался, как вести себя в суде и будет ли вообще у меня такая возможность. Спасибо. Андрей.

15 июля 2014, 15:31, Андрей, г. Ухта
Евгений Харченко
Евгений Харченко
Юрист, г. Москва

Дела по ст. 12.23 рассматриваются органами внутренних дел. Протокол отказались подписывать зря, в нем надо было указать на свое несогласие с вменяемым нарушением и расписаться.

На разборе попытайтесь убедить начГАЯ в том, что ребенок пристегнут был, просто сидел неровно, а если не получится — обжалуйте постановление в суд, там хотя бы требования к доказательствам так или иначе формализованы.

15 июля 2014, 15:38
1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ухта

В протоколе я указал, что несогласен с утверждением инспекотра ГИБДД и что ребенок был пристегнут так как надо и соответственно расписался. Я отказался расписываться в постановлении о штрафе. Спасибо за ответ.

15 июля 2014, 15:56

Понятно. Просто изначально Вами были даны немного другие вводные. Обжалуйте постановление в суд, если были свидетели происшедшего — ведите в суд их тоже. Указывайте, что изначально были несогласны с вменяемым правонарушением.

Как только материалы по жалобе поступят в суд, не поленитесь сходить ознакомиться с ними, чтобы иметь представление о «доказательствах обвинения».

15 июля 2014, 16:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли доказать свою невиновность в том, что по месту регистрации не проживал?
Здравствуйте. Можно ли доказать свою невиновность в том что по месту регистрации не проживал, но прописан там, где не платили коммунальные услуги. И приставы Вешают долги на меня ( единственный кто официально получает зарплату от государства)
17 марта 2020, 08:35, вопрос №2715726, татьяна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли доказать свою правоту, если заставляют перерабатывать?
Работаю торговым представителем. В последнее время компания активно сокращает расходы. Торговый представитель должен помещать закрепленный за ним маршрут (клиентская база). Полгода назад несколько человек "попросили", остальным раскинули базу, объем работы увличился, доплат и повышения компенсации ГСМ не было, но зимой это терпимо, город у нас сезонный. Со следующего месяца у нас переводят на другие должности еще двоих сотрудников и база остальных торговых существенно вырастет, по моим оценкам, обеспечить качественную работу даже с учетом переработок невозможно, это огромная территория и объем работы, а тем более летом, в сезон. Ни о каком приказе о расширении рабочей зоны, дополнительной оплате и компенсации гсм речи не идет. Должностная инструкция гласит "посещение клиентов по установленному маршруту", то есть, хоть 200 клиентов поставят и будут правы. Проблема еще в том, что мы оформлены на дистрибьютора, а фактическое руководство в штате крупной международной компании, они же придумывают эти маршруты на уровне региона и хитрыми манипуляциями обязательно докажут, что вся работа укладывается в рабочее время. Как быть в такой ситуации и возможно ли доказать свою правоту?
16 марта 2020, 19:34, вопрос №2715334, Катя, г. Сочи
1 ответ
Уголовное право
Можно ли доказать свою невиновность, пройдя тест на полиграфе?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли доказать свою невиновность пройдя тест на полиграфе, если да, то как организовать это?
29 января 2020, 12:05, вопрос №2664923, Александр Маркелов, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Регресс от страховой компании. Можно ли доказать невиновность в дтп по европротоколу?
Здравствуйте. Попал в дтп в сентябре 2018 г. Был составлен европротокол. В нем признал свою вину. Страховую компанию не уведомил о дтп. Страховая выставила претензию оплатить добровольно (36600 руб). Сейчас получил исковое. Можно ли доказать свою невиновность в дтп или обаюдную вину со вторым участником и таким образом отклонить исковое заявление? Или другие законные способы?
18 сентября 2019, 16:39, вопрос №2515538, Кузнецов Александр Сергеевич, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как доказать свою правоту, если я осуществлял объезд машины, которая перегородила дорогу?
Здравствуйте. На меня вчера написали протокол ст12.15 ч4. На самом деле я осуществлял объезд авто которая перегородила дорогу. Объехал ее справа не было возможности. Я это сказал гаишнику,но он сказал что не видел авто которая перегородила дорогу. Я считаю мое нарушение нужно трактовать по ст12.15.ч3. В протоколе я написал что осуществлял объезд и нуждаюсь в юридической консультации. Как доказать свою правоту? И какое наказание мне грозит?
24 октября 2015, 20:06, вопрос №1017973, Халид, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 15.07.2014