Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Обязаны ли вернуть 3% комиссионного сбора?

По договору энергоснабжения ресурсоснабжающая организация должна была перечислять управляющей компании 3% комиссионного сбора. в конце года они отправили доп.соглашение о том, что больше не будут перечислять. подписал доп.соглашение случайно инженер и они перестали перечислять 3 % комиссионного сбора. Если в законе не предусмотрена плата (т.к. договор публичный), можно ли сейчас требовать уплаты тех сумм комиссии?

03 Марта 2013, 11:07, вопрос №50254 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Инженер имеет полномочия на подписание дополнительного соглашения? Если да, то оно заключено на законных основаниях.

    Если же соглашение подписано неуполномоченным на то лицом, то оно не считается заключенным, применяется договор в прежней редакции, а новое соглашение не влечет правовых последствий.

    В последнем случае обращайтесь в суд о взыскании задолженности по первоначальной редакции договора, а инженер впредь пусть будет бдительнее.

    03 Марта 2013, 11:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats