8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты по ОСАГО

Машина застрахована по ОСАГО. (КАСКО) нет. На стоящий около дома автомобиль упал пьяный мужчина, тем самым повредив левое крыло. Есть ли смысл обращаться в свою страховую компанию для возмещения ущерба ТС. Вина пьяного мужчины установлена, есть постановление об административном правонарушении и свидетели. Кто возместит ущерб? Куда обращаться?

15 июля 2014, 15:07, Лариса, г. Нижний Новгород
Александр Арасланов
Александр Арасланов
Юрист,

Обращайтесь в суд в порядке искового производства непосредственно к причинителю ущерба. ОСАГО тут не поможет.

15 июля 2014, 15:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Ким
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Гражданский кодекс РФ (часть вторая) от 26 января 1996 г. №14-ФЗ

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

15 июля 2014, 15:29
1
0
1
0
Валентина Румянцева
Валентина Румянцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласна с предыдущими ответами. Нужно обращаться с иском к причинителю вреда на основании ст. 1064 ГК РФ.

ОСАГО страхует Вашу ответственность перед другими лицами и только по ДТП. Ваша машина по этому полису не застрахована. Для этого и существует КАСКО.

15 июля 2014, 16:05
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Нужно ли указывать страховую выплату осаго в декларацию
Здравствуйте! Нужно ли указывать страховую выплату осаго в декларацию
28 декабря 2020, 05:26, вопрос №2947721, Вера, г. Владивосток
1 ответ
ОСАГО, Каско
Проведение повторной экспертизы при разбирательстве по выплате ОСАГО
Добрый день. В споре по выплате ОСАГО назначили судебную экспертизу для оспаривания нашей экспертизы. Дело проиграли, судебная насчитала меньше. Сейчас предявили требования по старой экспертизе виновнику, он тоже настаивант на судебной. Обязан ли я сообщать, что судебная была? Или можно согласится на повторной судебной, пусть виновник оплачивает?
30 мая 2019, 13:43, вопрос №739007, Максим, г. Казань
2 ответа
ОСАГО, Каско
Куда обращаться за получением страховой выплаты ОСАГО?
Доброго дня! Обращаясь за консультацией к юристу при Симоновском суде г.Москвы, услышав краткий ответ на мой вопрос "не знаю", в который раз ищу разъяснения здесь: Сегодня суд вынес решения по моему делу о ДТП, в котором я получила тяжкий вред здоровья , назначить выплату от РСА сумму утрат з/п за период реабилитации. Положена ли мне, помимо выплат по решению суда СТРАХОВАЯ ВЫПЛАТА ОСАГО, где виновник ДТП (водитель,который меня сбил), оформлял страховку в компани " Инвестиции и Финансы"? Куда обращаться , если у меня есть права на её получение? При условии,что данная СК признана банкротом.
19 июня 2017, 11:01, вопрос №1671648, Ирина Владимировна, г. Москва
4 ответа
ОСАГО, Каско
Нужно ли ходатайствовать о выплате ОСАГО в исковом заявлении по ДТП?
Поскольку, не имея стабильного дохода аж с 8.12.2015, за составление искового заявления взялся родственник, с юридическим образованием. При условии, что расчёт будет после выигранного дела. Попала я в ДТП. Виновником которого стал ИП. Страховая компания, в которой был застрахован его авто, обанкротилась(в ожидании такого решения ЦБ ушло около 6 месяцев.) Меня заверили, о получении из его страховой компании компенсационной выплате , т.к у меня тяжкий вред здоровья , свыше 30% потери работоспособности. В составленном исковом заявлении, есть требования расчёта потери з/п, затраты на лекарства. Но не указано о страховой выплате. Все необходимые документы поданы в РСА. Нужно ли прикреплять к иску в суд с требованием о выплате осаго или выплату обязаны осуществить в законном порядке?
16 июня 2017, 09:11, вопрос №1669166, Ирина Владимировна, г. Москва
1 ответ
Все
Подаётся ли страховая выплата ОСАГО в декларацию если.?
Ещё раз здравствуйте! Сегодня задавал вопрос " Нужно ли указывать страховую выплату осаго в декларацию ? ( было дтп, я не виновник, мне страховая компания выплатила за ущерб ) " , на что получил ответ, что нет не указывается это не является доходом. Но судебная практика говорит обратное. Допустим если моё начальство захочет меня наказать через декларацию, то в судебном порядке суд меня обяжет предоставить акт выполненных работ на ремонт автомобиля, который был поврежден в ДТП и за что мне была выплачена страховая сумма. То есть если я не смогу подтвердить целевое использование данных средств на ремонт данной машины , тогда я должен заплатить налог...так ли это? К сожалению чеки за ремонт авто отсутствуют, так как ремонтировал год назад и авто это уже давно продал.
21 февраля 2017, 09:16, вопрос №1203391, Алексей, г. Хабаровск
2 ответа
Дата обновления страницы 15.07.2014