Что делать, если на таможне начислили сумму больше расчетной?
На таможне начислили суму больше чем расчетная.
- 007865_汽车销售合同(1).docx
- 007865.pdf
- 2629615250东风日产牌007865国外清关用.pdf
, Павел, г. Москва
Здравствуйте, Павел!
По документам уже видно, откуда могла возникнуть повышенная сумма.
В договоре купли-продажи стоимость автомобиля указана 96 900 юаней.
Однако в китайской экспортной декларации на этот же вин заявлена стоимость уже 100 600 юаней. Разница — 3 700 юаней. Кроме того, условия поставки указаны C&F, отдельно отражен фрахт 2 500 юаней.
Пришлите расчет таможни, где видно, какую именно стоимость они приняли и сколько насчитали. Я могу сверить расчет и скажу, есть ли переплата и основания для оспаривания.