Как узнать статус через Алушту?
Как узнать статус через алушту
Здравствуйте!
Самостоятельно узнать статус через базу «Алушта» нельзя. Это внутренняя система Министерства обороны РФ для учёта военнослужащих (в том числе участников СВО), и у гражданских лиц доступа к ней нет.
Как получить информацию
Чтобы узнать статус, нужно обращаться через уполномоченные инстанции:
В военный комиссариат (по месту жительства военнослужащего или по месту службы). В заявлении укажите ФИО, дату рождения, личный номер (если известен), номер воинской части (если известен) и ваше отношение к военнослужащему (если вы не сам военнослужащий).
В воинскую часть, где проходит службу человек. Можно подать рапорт командиру с просьбой предоставить информацию о статусе обработки документов и сроках их загрузки в систему.
В Министерство обороны РФ — через официальный сайт или по почте.