Положены ли дополнительные выплаты ветерану СВО с временной регистрацией в Москве?

Здравствуйте, я ветеран боевых действий участник СВО, проживаю в городе Москва, постоянной регистрации у меня нет вообще нигде, только временная регистрация по городу Москва, получаю ЕДВ 4800 где то сейчас примерно и всё, уволился с Министерства обороны в 24 году, признан ограничено годен к военной службе по состоянию кат. В красного цвета печать, есть ли какие то надбавки к этой выплате или что то вообще по г. Москва, уходил я в 22 году тоже с города Москва
, Клиент, г. Санкт-Петербург

Ответ команды Правовед

Консультация подготовлена: Юридическая команда Правовед
Актуально на 18 августа 2026

I проверю актуальные размеры московских мер поддержки.Отдельной московской надбавки именно к ЕДВ у Вас нет, но 4 800 - это ровно федеральная ЕДВ по ст. 23.1 и ст. 16 ФЗ "О ветеранах" (с 1 февраля 2026 года она составляет 4 838,63 рубля), то есть весь остальной блок мер у Вас, судя по всему, просто не оформлен: 50-процентная скидка по жилью и капремонту, налоговые льготы, городская компенсация связи и социальная карта москвича, а бесплатный проезд по Москве ветеранам боевых действий предоставлен с 21 апреля 2025 года. Решающий момент в Вашем случае - именно регистрация: городские меры по Закону г. Москвы № 70 адресованы льготным категориям, имеющим место жительства в Москве, поэтому при одной временной регистрации часть мер оформляется по месту пребывания, а часть придётся подтверждать фактическим проживанием в городе. Второе, что Вы недоиспользуете, - категория "В" с увольнением по здоровью: при установлении инвалидности вследствие военной травмы Вы переходите в более "дорогую" категорию по выплатам и пенсии, и это уже совсем другие суммы, чем текущие 4 800.

Тянуть здесь невыгодно по одной причине: выплата назначается со дня обращения за ней, задним числом за 2024-2026 годы никто ничего не доплатит.

В детальном разборе получите перечень конкретных выплат и льгот, которые Вам положены при временной регистрации в Москве, с расчётом ежемесячной прибавки к нынешним 4 800, и образец заявления о назначении выплаты в органы соцзащиты - его останется заполнить своими данными и подать.