Что грозит 14-летнему подростку за проникновение в дом и кражу вещей?
Ребёнок залез в чужой дом и взял несколько вещей,которые потом вернул. Возместили ущерб. Ребенку было 14 лет. Сейчас будет суд.
, Коваленко Дарья Владимировна, г. Иркутск
Ребёнок залез в чужой дом и взял несколько вещей, которые потом вернул. Возместили ущерб. Ребенку было 14 лет. Сейчас будет суд.
Добрый день!
Наказание назначает только суд, причём с учетом всех обстоятельств совершенного преступления, наличия отягчающих и смягчающих наказание обстоятельств и характеристик подростка, достигшего возраста уголовной ответственности (ст. 60 УК РФ).
Не зная всех этих обстоятельств, сложно угадывать возможное наказание.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.
Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!