Считаюсь ли я гражданином России, если паспорт выдан в 1998 году и я жил за границей?

у меня паспорт 1998 года выдан ,жил за границей считаюсь ли я гражданинам россии

, Алиярова Гюльнар, г. Ноябрьск

Здравствуйте!

Если речь идёт о паспорте гражданина РФ, который был получен в установленном законом порядке, то он подтверждает гражданство РФ. Если после этого никаких изменений в плане гражданства на официальном уровне не происходило, то гражданство сохраняется, проживание за границей в этом плане ничего не меняет.

Всего доброго!