Как получить справку о рождении человека из другого города,для открытия дела о наследстве

Мужчина родился в городе Орске,но жил и умер в Н.Тагиле.Сейчас родной брат открыл дело о наследстве,у него осталась квартира(приватизированная).Необходимо справка о рождении .Как сделать правильно запрос и куда обращаться-какой сайт?Семьи и детей не было.

Спасибо

, Наталья,
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Справку о рождении при отсутствии свидетельства следует запросить в органе ЗАГС по месту рожления, его можно узнать в паспорте или ином документе. Туда можно направить запрос лично или через нотариуса, контакты, и прочие вопросы можно решить с органом ЗАГСа по телефону

К запросу приложите квитанцию на оплату гос пошлины 100 рублей