Ответ команды Правовед
Отсутствие записи на сайте ФССП само по себе не означает, что производства нет: в открытом доступе публикуется лишь ограниченный набор сведений, а часть данных из банка данных общедоступной не является (ст. 6.1 229-ФЗ), да и по ФИО запись не находится при любом расхождении в написании или дате рождения. Второй реальный вариант - лист лежит в отделении, но постановление ещё не вынесено: на передачу документа приставу и на возбуждение закон даёт по три дня каждому этапу (ст. 30 229-ФЗ), и на практике этот срок нарушается регулярно. Всё решает подтверждение того, что исполнительный документ физически поступил в подразделение - трек отправления, входящий номер или отметка о вручении.
До выяснения судьбы первого листа не запрашивайте дубликат и не направляйте повторно оригинал - двойное производство по одному документу потом придётся отменять, теряя месяцы.
Образец заявления в отделение приставов о предоставлении номера производства и сведений о ходе взыскания подготовлю в детальном разборе, вместе с образцом жалобы старшему судебному приставу на бездействие, если производство так и не окажется возбуждённым.
Здравствуйте.
Нужно знать более подробно ситуацию.
Можете сразу написать мне в личное сообщение.
Вот ссылка для перехода в этот чат: pravoved.ru/lawyer/2384674/