Куда писать для получения справки о смерти без вести пропавшего участника СВО?

Здравствуйте. Отец на Сво после штурма числится безвести пропашим уже 5 месяцев. Нам сказали ждать пока вызовут в комиссариат. Скажите пожалуйста куда писать чтоб получить справку о смерти.

, Лилия, г. Москва

Лилия!

Инициатива должна искодить от воинской части. Если у них нет достаточных данных утверждать, что он погиб, вопрос о признании военнослужащего умершим решается в судебном порядке, в суд может обращаться и воинская часть, и заинтересованное лицо из числа его родственников. В таком случае все последствия в связи с гибелью военнослужащего наступают после встпления в силу решения суда.

Всего доброго!