Что делать, если штраф за превышение скорости на Госуслугах пришел без фото?

мне в госуслуги пришел штраф за превышение скорости с камеры, но без фото. что следует предпринять?

, Наталия, г. Москва

Ответы юристов

Ответ юриста Ксения Демидова

Добрый вечер, Наталия!!!

Отсутствие фотографии не означает, что штраф незаконен, вероятнее всего снимок не подгрузился  на Госуслугах.

Попробуйте посмотреть фото в других сервисах.
Иногда фотографии доступны: на официальном сайте ГИБДД;
в приложении или личном кабинете, через который оформлено постановление;
по запросу в подразделение ГИБДД, вынесшее постановление.
Если фотографии нигде нет, Вы вправе обратиться в орган, вынесший постановление, с требованием предоставить материалы фотофиксации. Это ваше право как лица, привлекаемого к административной ответственности.
Если вы сомневаетесь в законности штрафа, подайте жалобу в течение 10 дней с момента получения (или вручения) постановления.

Если консультация помогла, пожалуйста, поставьте «+» в знак благодарности.