Что делать, если штраф за превышение скорости на Госуслугах пришел без фото?
мне в госуслуги пришел штраф за превышение скорости с камеры, но без фото. что следует предпринять?
Добрый вечер, Наталия!!!
Отсутствие фотографии не означает, что штраф незаконен, вероятнее всего снимок не подгрузился на Госуслугах.
Попробуйте посмотреть фото в других сервисах.
Иногда фотографии доступны: на официальном сайте ГИБДД;
в приложении или личном кабинете, через который оформлено постановление;
по запросу в подразделение ГИБДД, вынесшее постановление.
Если фотографии нигде нет, Вы вправе обратиться в орган, вынесший постановление, с требованием предоставить материалы фотофиксации. Это ваше право как лица, привлекаемого к административной ответственности.
Если вы сомневаетесь в законности штрафа, подайте жалобу в течение 10 дней с момента получения (или вручения) постановления.
Если консультация помогла, пожалуйста, поставьте «+» в знак благодарности.