8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по Налогу по ип

нужно ли мне платить налог если я сделаю себе ип и буду таксовать?ип необходимо чтобы получить лицензию на перевозку пассажиров.лицензия нужна для получения приоритета в заявках

15 июля 2014, 11:40, Роман Александрович, г. Иркутск
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
9.5 рейтинг

Здравствуйте! Если Вы зарегистрируете ИП, то Вам нужно будет платить страховые взносы, а также налоги в зависимости от выбранной системы налогообложения.

16 июля 2014, 13:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте у меня такой вопрос Если Ип ликвидирован начисления налогов за ип продолжаться, или они вместе с ип прекращены?
Здравствуйте у меня такой вопрос Если Ип ликвидирован начисления налогов за ип продолжаться, или они вместе с ип прекращены ?
20 апреля, 20:25, вопрос №3030718, Денис, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как правильно учитывать доходы при подсчете налогов ИП?
Добрый день. Я впервые плачу налоги ИП (УСН Доходы). До 25 октября надо заплатить налог за 9 месяцев. Есть вопросы по тому что и как правильно учитывать как доход: 1. При открытии расчетного счета ИП я сделал первый перевод со своего счета физлица в другом банке на счет ИП. В назначении перевода было указано "Оплата по тарифу за обслуживание счета", это был платеж за открытие счета, его банк сразу списал. Фактическим отправителем был я сам как физлицо, в платежном поручении в отправителе указаны мои ФИО. Но в назначении платежа не было указано что это пополнение счета собственными деньгами предпринимателя. Я читал что собственные пополнения не должны учитываться как доход и их не надо включать в подсчет налога. Подскажите, как правильно поступить в данном случае? Надо ли входящую транзакцию на оплату обслуживания счета исключить при подсчете налога ИП, если я отправитель этой транзакции, но в явном виде не было написано в назначении что это перевод своих средств? 2. Верно ли что при подсчете налога с доходов надо округлять получившуюся сумму налога до ближайшего рубля по правилам округления (50 и более - вверх до рубля, меньше 50 вниз до рубля)? Я слышал что так надо делать, но не уверен что это касается ИП. Нужно ли так же делать при уплате страховых взносов или только при оплате налога с доходов? 3. В рамках ИП я менял рубли на доллары. Курс отличался от курса ЦБ, был более выгодный (я заплатил меньше рублей, чем если бы менял по курсу ЦБ). Правильно ли я понимаю что нужно будет заплатить налог на доходы с курсовой разницы, с той суммы на которую моя конвертация получилась для меня дешевлее курса ЦБ? 4. Налог надо оплатить до 25 октября. Верно ли что налог считается уплаченным по дате обработки банком отправителем платежного поручения, а не по дате получения банком получателем денег? То есть если отправить перевод 24 октября, а зачислен он будет 26 октября, то это не будет считаться просроченным платежом?
22 октября 2018, 08:35, вопрос №2141771, Андрей, г. Санкт-Петербург
4 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Налоги для ИП
Добрый день! Нужна помощь в вопросе налогов ИП за 2013 год. У меня упрощенная система налогообложения - 6% с того что приходит на счет. Я работала через систему "контур", в течение года платила налоги как рекомендовано было в ПФР и ФСС. Налоги (6%) оставила на конец года. В ПФР заплатила полную сумму и с помощью контура стала рассчитывать сумму налогов для налоговой. В ПФР уплачено 29720 (неполный год с конца марта 2013 года) По сумме налогов для налоговой получилось 408 385 (мой приход) × 6 % = 24 503. Из этой суммы налога компания "контур" вычла уплаченные взносы в ПФР, но не больше общей суммы налога, таким образом получилось, что к выплате в налоговую - 0. Декларацию сдавала с помощью контура и она принята и - как я поняла - все успешно и правильно. Декларацию сдала 05 марта 2013 года. Тем не менее, решением от 25 марта этого года мне приходит претензия налоговой об оплате налога примерно на 5 тысяч. В чем ошибка? Как быть в этом плане, неправильный расчет Контура или закон изменился? Прилагаю файл сдаваемой декларации.
17 июня 2014, 08:26, вопрос №477725, Ковалева Александра Юрьевна, г. Москва
6 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Оплата налогов ИП УСН при работе с клиентом из США
Тема вопроса - оплата налога ип по усн. Я являюсь ИП с видами деятельности 72.2(разработка программного обеспечения), 72.6. Как правильно организовать уплату налогов при работе с клиентом из США? На текущий момент имеется подписанный с двух сторон контракт. Каждый месяц отправляю запрос на зарплату после чего мне переводят ее на мой личный валютный расчетный счет в банке(не зарегистрированный в налоговой для ИП). Доход превышает 100 тыс. рублей в месяц. Как производится оплата налога ИП по УСН?
26 мая 2014, 08:36, вопрос №459509, Андрей, г. Курск
5 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Уплата земельного налога ИП на УСН
Вопрос про земельное право и уплату налогов ИП на УСН. Магазин и земля в собственности на физическом лице. Сдал в аренду магазин про землю в договоре аренды ни слова. Налоговая просит отчитываться за землю как ИП , однако сама шлет счета на оплату как физическому лицу. Как проходит исчисление и уплата земельного налога ИП? Каков земельный налог ИП на УСН? Сейчас идет проверка , грозят большим штрафом. ОНИ правы ?
17 октября 2013, 14:21, вопрос №262938, Виктор, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Дата обновления страницы 15.07.2014