Можно ли сдать водительские права в другом городе после лишения?

Здравствуйте,вопрос такой если меня лишили прав в городе Сочи то я могу их здать в городе где прописан или нет?хотя я обращался в городе где я прописан что я потерял прова,мне сказали что надо обращаться туда где вас лишили,это правда или нет?

, Андрей, г. Ярославль

Добрый день, Андрей!

Сдача самого пластикового удостоверения (или заявление об утере)

Если права физически у вас на руках, их нужно сдать в ГИБДД г. Сочи. Если ВУ действительно утеряно, туда нужно подать заявление о его утрате.

Лично ехать не обязательно: Вы можете отправить бланк прав (или заявление об их утере) в ГИБДД Сочи Почтой России — заказным письмом с описью вложения. Срок лишения начнет отсчитываться с момента получения письма органом ГИБДД.
2. Сдача экзамена ПДД и возврат прав по месту прописки

Возвращать права и пересдавать теорию в Сочи не потребуется:

Пересдать теорию можно в любом экзаменационном отделении ГИБДД на территории РФ (в том числе по месту вашей постоянной регистрации) после того, как пройдет ровно половина срока лишения.
Не позднее чем за 30 дней до окончания срока лишения подайте заявление в ГИБДД Сочи (также можно заказным письмом) с просьбой  переслать ваше водительское удостоверение в отделение ГИБДД по месту вашей прописки.
По истечении срока лишения, уплатив все штрафы ГИБДД (и пройдя медкомиссию, если лишение былосвязанные с алкоголем/отказом от освидетельствования), вы сможете забрать документ в своем городе.

Я буду очень благодарна, если Вы  своими впечатлениями о консультации. Отзывы помогают мне улучшать качество работы.
Отзыв можно отправить прямо сюда  текстом. Заранее огромное спасибо!