Можно ли получить оплату проезда без штампа в загранпаспорте при прохождении таможенного сканера?

Здравствуйте, вопрос такой , в этом году сдаю документы для оплаты дороги , при прилете в Россию я проходила таможню через сканер, печати соответственно нет , является ли это отказом оплаты?

, Марина, г. Северодвинск

Здравствуйте, Марина!

В Вашем случае работодатель оплачивает именно расходы на проезд туда и обратно в пределах территории РФ, а подтверждать нужно билеты, посадочные талоны и отчет о расходах, а не таможенную печать.
Если въезд в Россию был через сканер и отметки нет, это само по себе не лишает права на компенсацию, если факт поездки подтверждается иными документами.
Для подстраховки подайте заявление с пояснением, что въезд был через электронный контроль, и приложите все доступные подтверждения маршрута и даты возвращения.
Если ответ оказался полезен, Вы можете поблагодарить специалиста через функцию «Отблагодарить юриста» в профиле.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.