8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли потребовать независимую экспертизу? И обратиться в суд?

Вчера попала в ДТП, машина новая, куплена в кредит у официального дилера 6 месяцев назад, на гарантии. Стоимостью в 550 тыс. руб. Есть КАСКО, представитель страховой компании насчитал пока приблизительно, при внешнем осмотре и исходя из справки с Гаи, 180 тыс. руб. Но есть и скрытые повреждения, вероятность того, что произошла деформация кузова, т.к удар пришелся прямо в стойку, на сильной скорости. Сумма увеличится. Это будут проверять позже, по словам страхового агента. Вопрос такой: "Могу ли я потребовать возмещение полной стоимости а/м или заменой на новый а/м?" "Можно ли получить наличными от страховой компании и в дальнейшем продать авто, если полностью погашу кредит?" На переднем бампере есть небольшая вмятина и приличная царапина, менять бампер сразу отказались, впрочем, как и заднюю дверь, которая тоже повреждена, ссылаясь на то, что итак сумма получается немаленькая, что его просто покрасят и выпрямят. Но машина ведь новая и рыночная стоимость заметно снизится. Разговаривают очень грубо, хамят и ничего не объясняют. Имею ли я право не соглашаться с заключением их экспертизы и потребовать замену кузова, если подтвердится деформация кузова? И при отказе обратиться в суд? Страховая компания Ресо.

15 июля 2014, 11:21, Алёна, г. Самара
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Если вы уверены, что сумма ущерба занижена, проводите оценку, устанавливайте сумму предъявляйте страховой и вззыскивайте через суд. Это Ваше право защищаться всеми законными способами

15 июля 2014, 11:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алена!

Вам обязаны возместить все расходы по ремонту автомобиля, а так же возместить расходы по утрате товарной стоимости автомобиля, так как согласно обзору судебной практики Пленума ВС РФ, утрата товарной стоимости относится к прямому ущербу.

Так что если вы не согласны с размером страховой выплаты, то пишите претензию страховщику, после этого привлекайте независимую экспертизу. Обязательно уведомите страховщика о времени и дате проведения экспертизы. Если размер суммы ущерба будет различаться, то обращайтесь в суд в рамках Закона «О защите прав потребителе». Иск можете подавать по месту жительства. при этом госпошлину можете не платить.

Если Вам нужна юридическое сопровождение, можете обращаться, рад буду помочь.

Удачи!

15 июля 2014, 12:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли провести независимую экспертизу по имеющимся документам от страховой?
Добрый вечер!Я виновник ДТП,страховая компания потерпевшего предъявляет претензию. Я не согласна с суммой восстановления потерпевшего автомобиля. Можно ли провести независимую экспертизу по имеющимся документам от страховой?
01 февраля, 20:12, вопрос №2975158, Алена, г. Якутск
1 ответ
Страхование
Можно ли провести независимую экспертизу и подать в суд о занижении, после того как страховая уже выплатила компенсацию по страховому случаю?
Здравствуйте! Можно ли провести независимую экспертизу и подать в суд о занижении, после того как страховая уже выплатила компенсацию по страховому случаю?
02 июля 2020, 06:06, вопрос №2812209, Денис, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли обжаловать независимую экспертизу в досудебном порядке?
Здравствуйте! Можно ли обжаловать независимую экспертизу в досудебном порядке, если не согласен с её оценкой и нас требуют оплатить ущерб.
20 ноября 2019, 07:48, вопрос №2594223, Елена, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли сделать независимую экспертизу и отправить её вместе с жалобой в ЕСПЧ?
Добрый день! Подскажите пож-та, можно ли сделать независимую экспертизу и отправить её вместе с жалобой в ЕСПЧ? Можно видео или только фотографии вместе с заключением?
08 мая 2018, 04:34, вопрос №1989360, Cветлана, г. Новосибирск
13 ответов
Медицинское право
Можно ли сделать независимую экспертизу и подать суд на врачей за смерть новорожденного?
Можно ли подать суд на врачей, прошло семь месяцев как умер мой новорожденный малыш, роды были преждевременные 10.05.2016 кесарево сечение, срок беременности 32 неделе (7 месяцев) экстренно сделали операцию, диагноз "многоводие угрожающее плоду" малыш родился с оценкой по шкале Апгар 5/6 баллов, сразу реанимировали, диагноз "иммунная водянка" на третьи сутки перевели в детскую больницу где выхаживают недоношенных малышей, там устанавливали дренаж в животик чтоб выходила лишняя жидкость, есть подозрение что занесли заражение крови, у малыша пару дней была температура высокая, потом делали переливание крови, после чего малыш умер 05.06.2016 в справке о смерти написали причину смерти "неимунная водянка" можно ли сейчас сделать независимую экспертизу вскрытия? или прошло много времени?
10 января 2017, 15:44, вопрос №1495884, Наталия, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 15.07.2014