Ответ команды Правовед
Увольнение за проступок, порочащий честь сотрудника, - самостоятельное и безусловное основание расторжения контракта (п. 9 ч. 3 ст. 82 342-ФЗ), а спор об увольнении ограничен всего одним месяцем со дня ознакомления с приказом (ст. 72 342-ФЗ), и этот срок у Вас уже истёк. Ваша позиция держится ровно на одном: закрывают ли медицинские документы именно те дни, когда шёл месячный срок; если лечение было амбулаторным, без стационара и без запрета на передвижение, суд признает причину неуважительной и откажет, не дойдя до проверки законности самого приказа. Отдельно против Вас работает вступившее в силу постановление о лишении прав - оспаривать сам факт проступка в этом деле уже нельзя, поэтому спор возможен только вокруг процедуры увольнения и служебной проверки. Не подавайте иск наспех, «как есть», без подтверждения болезни за весь период пропуска: получив отказ по срокам, повторно с тем же требованием Вы в суд уже не войдёте. Остался ли у Вас реальный шанс восстановиться после пропуска срока и какие именно нарушения в Вашем увольнении можно ещё использовать - оценю в платном разборе, вместе с ответом на вопрос, что делать с записью в приказе.
Добрый день. Я думаю Вы сами прекрасно понимаете, что шансы на восстановление стремятся к нулю из-за позиции судов по отношению к порочащим проступкам сотрудников органов внутренних дел. Увольнение сотрудника полиции за правонарушение, повлекшее лишение в/у, производится по п. 9 ч.3 ст. 82 ФЗ от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел...». Данная норма трактует это событие как совершение проступка, порочащего честь сотрудника ОВД. Позиция судов и актуальная судебная практика носят репрессивный характер, поскольку сам факт совершения подобного правонарушения признается несовместимым со статусом полицейского. Суды в большинстве случаев отказывают бывшим сотрудникам в удовлетворении исков, тк закон ставит авторитет государственной власти выше личных интересов гражданина.
Единственный способ вернуть должность заключается в доказательстве незаконности самого приказа об увольнении в судебном порядке. Согласно ст. 392 ТК РФ, у Вас есть 1 месяц со дня вручения приказа об увольнении для подачи иска в районный суд. Восстановление может быть реальным, если отдел кадров грубо нарушил законную процедуру привлечения к дисциплинарной ответственности. Другим законным основанием является полная отмена постановления мирового судьи о лишении прав в вышестоящих инстанциях, тк при прекращении административного дела за отсутствием состава правонарушения полностью аннулируется и сам факт совершения порочащего проступка. Если процедура увольнения со стороны МВД была соблюдена без ошибок, а постановление о лишении прав вступило в законную силу и не отменено в кассации, правовых механизмов для восстановления на службе в полиции больше не существует. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов, Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. С уважением, Авдеев В.М.