Ответ команды Правовед
Выплата по этой программе среднему медперсоналу положена не всем медсёстрам, а только тем, кто работает в фельдшерско-акушерском пункте, фельдшерском здравпункте, врачебной амбулатории или центре (отделении) общей врачебной практики, и при условии, что должность включена в региональный перечень на текущий год (приложение № 5 к постановлению Правительства РФ № 1640). Ваша позиция рушится в двух точках: если участок относится к поликлинике или участковой больнице, а не к перечисленным подразделениям, и если Вы не «прибыли (переехали)» на работу, а уже состояли в трудовых отношениях с этой же организацией - тогда отказ будет законным, независимо от полной ставки. Пока это не проверено, не соглашайтесь на внутренний перевод или переоформление договора в той же больнице «под программу» - именно так люди и лишаются права на выплату, а обратно ситуацию уже не вернуть.
Положен ли Вам земский фельдшер как участковой медсестре - в рамках платного разбора проверю Ваше подразделение и должность на соответствие перечню по Кабардино-Балкарии, назову сумму, на которую Вы вправе рассчитывать, и условия, при которых право сохраняется.
Здравствуйте.
Пологается ли земский фельдшер участковой медсестре в Кабардино-Балкарской республике
Нужно учитывать множество факторов.
Для начала, население до 50 тыс. человек
В соответствии с приложением № 5 Постановления Правительства РФ от 26 декабря 2017 г. N 1640
«Об утверждении государственной программы Российской Федерации „Развитие здравоохранения“
Настоящие Правила устанавливают цели, условия и порядок предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации по осуществлению единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам, а также акушеркам и медицинским сестрам фельдшерских здравпунктов и фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий, центров (отделений) общей врачебной практики (семейной медицины), прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек (далее соответственно — медицинские работники, единовременные компенсационные выплаты, субсидии).
Нужно исходить из конкретной должности и медорганизации.
Подробная информация и консультации по телефону отдела медицинского образования и кадровой политики Минздрава КБР: 8 (8662) 42-74-87.