Как организовать юридическое сопровождение иностранной компании в ОАЭ?
мне нужно сопровождение иностранной компании в ОАЭ - у вас есть такие специалисты?
, Nikolay, г. Москва
Добрый день. Сопровождение иностранной компании в ОАЭ возможно, но сначала нужно понять задачу. Вам требуется регистрация компании, банковское и налоговое сопровождение, договорная работа или постоянное юридическое сопровождение уже действующего бизнеса?
Также уточните, компания уже зарегистрирована в ОАЭ и в каком эмирате или Free Zone она находится либо планируется регистрация с нуля?
Напишите мне в личный чат. Там можно подробно обсудить задачу и определить, какой специалист и формат сопровождения вам нужен.
Эмират Дубай — у нас Mainland
Суды DIFC/ADGM
Английское право
Регистрация компании не нужны
Фронт работ:
наша сфера дизайн и строительство
Задачи, которые мы предполагаем — они связаны с нашей деятельностью:
— Спор с контрагентом
— Срывы сроков с нашей стороны или подрядчиков
— Взыскание денег с клиента, если не платит и тд
То есть, я бы сказала, базовые вопросы связанные с нашей сферой
Вам нужен юрист именно с правом практики в ОАЭ и возможностью вести споры в DIFC/ADGM, либо основная задача сейчас это договорная работа, претензии, переговоры и подготовка позиции, а судебного представителя можно подключать отдельно? И договоры с заказчиками и подрядчиками у вас уже предусматривают английское право и юрисдикцию DIFC/ADGM?