Какой срок выплаты дополнительного миллиона рублей за ранение с инвалидностью?
Срок выплаты дополнительного миллиона за ранение по инвалидности
Здравствуйте, в нормативных актах закреплён срок для принятия решения о назначении выплаты — не более 30 календарных дней со дня получения полного пакета документов. Но это не то же самое, что срок перечисления денег. После того как решение принято, сам перевод средств обычно занимает ещё несколько дней (по правилам — в течение 5 рабочих дней после того, как электронно-графические копии справок внесены в соответствующую базу). Поэтому в целом от момента подачи документов до зачисления на счёт может пройти 1–3 месяца. На практике на срок влияют разные этапы: оформление приказа командира части, прохождение документов через финансовый орган воинской части или Единый расчётный центр МО РФ, а для «дополнительного миллиона» — ещё и работа органа соцзащиты или финансового департамента ведомства/субъекта РФ.
Если прошло больше 30 дней с момента подачи полного пакета, а решение не принято, имеет смысл уточнить причину. Можно обратиться в финансовую службу части, в Единый расчётный центр или в профильное ведомство. Если есть основания считать, что права нарушаются, бездействие можно обжаловать.
Надеюсь ответ был Вам полезен. Желаю всего хорошего!