Ответ команды Правовед
Фиксированная федеральная выплата при заключении контракта на год и более для задач СВО положена Вам независимо от прописки и региона оформления (Указ Президента РФ № 787), а вот региональная часть - это уже акт конкретного субъекта, и платит тот регион, через который контракт оформлен, а не тот, к которому Вы «относитесь» по учёту. Именно здесь Вы и можете потерять миллионы: в региональных актах выплата обычно привязана к постановке на воинский учёт в этом субъекте либо к первому контракту, а повышенные суммы действуют ограниченный период, поэтому статус мобилизованного и место оформления способны обнулить региональную доплату полностью. Не подписывайте контракт и рапорт, пока в пункте отбора Вам письменно не подтвердили, какой именно субъект будет назначать региональную выплату и в каком размере - после подписания переоформить регион уже нельзя. Сколько выйдет выплат по Хабаровскому краю и по Сахалинской области в Вашем случае, где сумма выше и какое условие лишает Вас региональной части - посчитаю в платном разборе.
Здравствуйте!
Выплаты будут следующие:
— 400 тыс федеральная выплата по указу 644
— 400 тыс руб региональная выплата от Хабаровского края.
Еще есть выплата 2.1 млн руб, но она мобилизованным не полагается, ее могут получить только те, кто самостоятельно пришел в военкомат или пункт отбора для заключения контракта.