Кредит погашен давно, а пошли звонки с требованием денег

Кредит взят в 2005 году, в размере 10000 руб., в банке Траст и погашен в срок. Спустя 5 лет обнаружилась задолженность 600,40 руб.

Задолженность была погашена, в банке взят документ об отсутствии претензий.

Вчера, 14 июля, 2014 года, примерно в 22-00 часов, на сотовый пришел звонок от человека, представившегося как Тарасов Егор Степанович, из федерального департамента взысканий, досудебный отдел, Москва, Житная, 14. Он требовал, чтобы я погасила задолженность по кредиту уже в размере 16000 руб. Если я не заплачу эти деньги, то они передадут документы в суд, и сумма еще увеличится. Сегодня, 15 июля, 2014 года, звонили уже с разных номеров (не менее 7 номеров), запугивали, стращали, хотя им было отвечено, что пускай подают в суд. После этих звонков поднялось давление, ухудшилось самочувствие.

Вопрос: Как защитить себя от этих домогательств и запугиваний? Можно ли подать на эти действия в суд?

, Оксана Александровна, г. Томск

Напишите заявление в полицию  о вымогательстве и укажите все данные (телефоны, ФИО и т.д.), который Вам известны. Обязательно к заявлению приобщите копию справки об отсутствии задолженности.

Кроме того, можете обратиться в скорую помощь, если после этих звонков ухудшается самочувствие, для фиксации произошедшего, чтобы можно было взыскать моральный ущерб через суд.