8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят осудить по ст. 307 УК РФ, что делать?

Здравствуйте!

Я была главным свидетелем по уголовному делу в отношении моего мужа. Суд мы проиграли. И в отношении меня автоматически заводится постановление о возбуждении уголовного дела по ст.307. Следователь меня вызвала, показания взяла (что я не отказываюсь от своих слов в суде)и потом примерно месяц не беспокоили. Теперь моё дело вернули на доследование и опять вызывают. Как вести себя? чтоб не усугубить моё положение.

15 июля 2014, 09:51, Инна,
Илья Антонов
Илья Антонов
Юрист, г. Москва

Инна, что бы выбрать правильную тактику необходимо знать все обстоятельства. На основании представленных сведений решить вопрос не представляется возможным.

Если вернули на следователю для совершения дополнительной проверки, тогда, вероятнее всего, доказательств Вашей вины не достаточно и необходимо осуществлять иные следственные действия для получения доказательств.

Советую воспользоваться помощью адвоката, что бы «не сидеть на иголках».

15 июля 2014, 16:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Не явка в суд по статье 139 ук рф, что делать если ты в другом городе и на суд не успеваешь, что мне грозит?
Не явка в суд по статье 139 ук рф, что делать если ты в другом городе и на суд не успеваешь, что мне грозит?
07 июля 2020, 02:56, вопрос №2815636, Анна, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Применение ст. 307 УК РФ
Господа и Дамы, добрый день! Необходима консультация в уголовном праве, в частности по применению ст. 307 УК РФ. Нет так давно я выступил истцом по отношению к другому физ. лицу по вопросу взыскания неосновательного обогащения. 15.10.2019 Мировой судья взыскал сумму в полном объеме. (Апелляция ответчиком пока не подана, думаю что не будет подана) Мотивированное решение у меня на руках. И так суть вопроса. Ответчик в своих письменных пояснениях заявил суду что мы не знакомы, никогда не виделись и не созванивались по телефону. (доказательства представлено не было). Я в суде заявил что мы знакомы более 30 лет, много раз виделись, общались, созванивались по телефону. Мои слова подкреплены документарными доказательствами и свидетельскими показаниями. Лживые доводы ответчика и мои правдивые доводы отмечены в судебном решении. Имею желание написать заявление в полицию в связи с дачей ложной информации суду. Это ст 307 УК или иная ? Какие перспективы? Хочу наказать. Есть за что. Моральную сторону вопроса обсуждать не буду. С Уважением!
30 октября 2019, 09:05, вопрос №2569524, Владимир, г. Москва
9 ответов
Уголовное право
Привлечение к уголовной ответственности по статье 307 УК РФ
11.12.2015 года во время совещания мой начальник МО МВД РФ "Дзун-Хемчикский" Шомбул Сайын Маадыр-оолович нанес мне телесные повреждения в присутствии всех участковых и пдн. Когда я написал заявление в МСО Дзун-Хемчикский они неоднократно отказывали только 27.11.2016 года уголовное дело возбудили. В ноябре 2017 года в суд направили в суд. Во время очной ставки один участковый и пдн подтверждают мои показание а все остальные участковые давали ложные показания. 10.10.2018 году Шомбул СМ осудили на 3 года условным сроком. Сейчас Дзун-Хемчикский МСО на отрез не хотят возбуждать уооловные дела по ст.307 ук рф в отношении участковых.
17 января 2019, 14:06, вопрос №2228063, Владимир, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Применительна ли статья 307 УК РФ "Ложный донос и ложные сведения"?
Действует ли в этой ситуации статья 307 УК РФ? Телефон пропал по неизвестным мне обстоятельствам, я не знаю украли его или я его выронила. Я обратилась в полицию и написала заявление "Просьба о помощи в нахождении телефона". Но! В заявлении я написала, что положила телефон в карман, но я точно не помню, возможно, я могла положить его в сумку. Однако, из сумки его достать никто не мог(сумка была закрыта) и выпасть оттуда он тоже не мог, следовательно, я больше склоняюсь к тому, что положила его в карман. Что если окажется, что я положила его в сумку?! применительна ли в этом случае статья 307 УК РФ "Ложный донос и ложные сведения"?
17 марта 2016, 11:21, вопрос №1184323, Эрика, г. Рубцовск
2 ответа
Уголовное право
Какой срок исковой давности по ст. 307 УК РФ заведомо ложное заключение экспертизы?
Добрый вечер! Какой срок исковой давности по ст. 307 УК РФ заведомо ложные показания свидетелей и заключение экспертизы ? Человек осужден за особо тяжкое преступление. Спасибо!
19 августа 2014, 18:22, вопрос №534621, Наталья, г. Ясногорск
4 ответа
Дата обновления страницы 15.07.2014